Главная СобытияНовости«Без таких знаний я бы не справилась»

«Без таких знаний я бы не справилась»

17.04.2024

Специалисты фонда провели две группы школы приемных родителей в формате онлайн.

ШПР РЕГИОНЫ САЙТ.png

Для кандидатов в приемные родители, живущих в небольших городах, посещение очной ШПР не всегда возможно из-за географической удаленности населенных пунктов друг от друга. Благодаря грантовой поддержке Благотворительного фонда «Детский мир» осенью 2023 и весной 2024 года мы организовали две группы онлайн-курса ШПР для слушателей из Ярославской, Челябинской, Ростовской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа и еще 13 регионов РФ.

Занятия проводили тренеры фонда, имеющие большой практический опыт работы с приемными семьями и детьми с опытом сиротства. Зарегистрировалось на курс 36 участников, прошли его до конца и получили сертификаты 29 человек. Мы попросили их поделиться мнением о школе. Вот что они рассказали:

«Я считаю, что курс ШПР нужно проходить всем родителям. Не только тем, кто решил взять приемного ребенка, но и тем у кого есть родные дети. Благодаря курсу, я пересмотрела свои взгляды на материнство и методы воспитания».

«На курсе я узнала много нового и важного. Без таких знаний я бы точно не справилась с воспитанием приемного ребенка, но теперь я знаю, что нужно делать».

«На занятиях ШРП я узнала многое о себе, о семье, о психологии повысила свой уровень уверенности в себе как в родителе, почерпнула новые идеи. После курса я стала заниматься по книге «Азбука счастливой семьи». Спасибо вам большое!»

На YouTube-канале фонда доступны вебинары для приемных родителей на разные темы, а курс школы приемных родителей детей с трудным поведением.
Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории