Главная СобытияНовостиПриглашаем волонтеров в проект «Наставничество» в Калужской области

Приглашаем волонтеров в проект «Наставничество» в Калужской области

01.04.2024

Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» приглашает волонтеров в проект «Наставничество» в Калужской области.

ВК 01 САЙТ.png

Зачем нужны наставники?
В жизни каждого из нас были люди, к которым мы прислушивались. Папа с мамой, старший брат или сестра, учитель, тренер — люди, которым было не все равно. Они помогли нам стать теми, кто мы есть: найти ценности, выбрать профессию, а иногда и судьбу. Без значимого взрослого нет детства. А ребенку, у которого нет родителей и близких рядом, только заинтересованный взрослый может помочь разобраться, как устроена жизнь за стенами государственного учреждения. Не в формате лекций, а в формате дружбы.

Что нужно, чтобы стать наставником?
Силы, желание, свободный день один раз в неделю.

Как все происходит?
У каждого наставника есть один ребенок-подопечный. Возраст подопечных ребят от 12 лет. Раз в неделю волонтеры приезжают в гости, общаются и занимаются с детьми творчеством, делают уроки или выезжают на экскурсии. Фишка в том, что это именно личная дружба. Кураторы и психологи фонда оказывают поддержку и сопровождение.

А я справлюсь?
Желающие стать волонтером проекта «Быть рядом» проходят цикл вводных семинаров и собеседование с психологом фонда.

Сейчас мы ищем наставников для детей из Калужской области. Присоединяйтесь! Для этого нужно заполнить анкету и пройти обучение.

Стать другом

Если у вас остались вопросы, вы можете написать координатору проекта Марии Рыльниковой: mrylnikova@gmail.com.
Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории