Главная СобытияНовостиДомашняя атмосфера вместо больничных стен. Поддержите работу летней программы для детей из детдомов

Домашняя атмосфера вместо больничных стен. Поддержите работу летней программы для детей из детдомов

08.06.2022

С 2013 года фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» организует летний отдых и реабилитацию для детей из региональных детских домов. За это время более 200 ребят провели с нами свои летние каникулы и более 110 детей нашли приемных родителей.

DSC06039.jpg

В этом году в подмосковный центр «Вдохновение» приедут 50 ребят из детских домов Красноярского края, Удмуртии, Татарстана, Московской и Кировской областей. У некоторых детей есть сложные заболевания, и они будут проходить лечение и реабилитацию, но каникулы запомнятся им не больничными стенами. Они будут отдыхать на природе, заниматься на мастер-классах, знакомиться с животными на ферме, учиться готовить. А самое главное, получат тепло и заботу — самое важное для каждого ребенка.

Большинство ребят, которые приезжают к нам, не знают, каково это — жить дома. Поэтому организаторы стараются сделать все возможное, чтобы создать семейную атмосферу, где есть значимый взрослый, который заботится о тебе. Такими людьми для детей становятся няни. У ребят могут быть тяжелые заболевания и сложные диагнозы, и няни помогают им одеваться, следить за гигиеной, а главное — чувствовать себя любимыми. Няня может почитать сказку — казалось, бы такой привычный в семье ритуал перед сном, но в детских домах — это большая редкость. Дети очень ценят такую заботу и иногда даже передают им письма через других ребят.

Артем - Письмо няне_0002.jpg

Летняя программа фонда — это:

• реабилитация, лечение, обследования, операции в лучших клиниках Москвы и Санкт-Петербурга;
• настоящие каникулы на природе: игры, мастер-классы, ферма с животными;
• домашняя атмосфера: забота и внимание няни помогают ребенку почувствовать себя значимым;
• шанс для ребенка найти приемную семью.

Программа существует благодаря поддержке большого количества неравнодушных людей. Для оплаты труда нянь, организации лечения, реабилитации и отдыха детей потребуется 5 миллионов рублей.

По ссылке вы можете поддержать работу лагеря.
Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории